Internationale Deutsche Meisterschaft des NAC: Markus Rohde setzt Erfolgserie fort

Ergebnisse der Internationalen Deutschen Meisterschaft des NAC am 16.11.2013 in Berlin

Gesamtsieger und Klassensieger Body II bei der Int. DM des NAC: Markus Rohde
Gesamtsieger und Klassensieger Body II bei der Int. DM des NAC: Markus Rohde (Foto: J.Drescher)

Body I
1.Giuseppe Milazzo
2.René Frank
3.Marcus Simon
4.Sebastian Kopp
5.Andrew Khavkin
nicht im Finale:
Eduard Prediger

Body II
1.Markus Rohde Gesamtsieger Body
2.Oliver Wübbolt
3.Sebastian Zöller
4.André Schönherr
5.Riccardo Dankwardt
nicht im Finale:
Malte Ahlers, Oktay Bingöl, Christian Klemenz

Body III
1.Tim Deuser
2.Joe Einicke
3.Christian Dreyer
4.Orhan Macar

Body over 40
1.Detlef Schmidt
2.Volker Fischer
3.Matthias Müller
4.Holger Romano
5.Marco Wedekind
nicht im Finale:
Stephan Geiken

Body over 50
1.Gunnar Paasche
2.Uwe Warcaba
3.Torsten Stöhr
4.Udo Haase
5.Jörg Haase
nicht im Finale:
Hans-Joachim Hammer, Helge Meißner, Wolfgang Seier

Junioren
1.Kevin Brucher
2.Manuel Moisel
3.Daniel Hentschel
4.Tim Tadje
5.Michael Neumann
nicht im Finale:
Marcel Thürmer

Paare
1.Corinna Walter und Andreas Trienbacher

Der strahlende Sieger der Athletikwertung: Alexis Djekoudje
Der strahlende Sieger der Athletikwertung: Alexis Djekoudje (Foto: J.Drescher)

Athletik I
1.Santiago Pantaleon
2.Nils Storck
3.Oliver Papazios
4.Raik Olbricht
5.Sebastian Sellweg
nicht im Finale:
Toni Bliesener, Karsten Liebig

Athletik II
1.Alexis Djekoudje Gesamtsieger Athletik
2.Petr Hruby
3.Ronny Janke
4.Antonio Longo
5.Ali Falah
nicht im Finale:
Tim Breuer, Rudolf Brunnbauer, Sven Hertler,
Thomas Licznar, Ingo Münchow, Timo Ressel

Athletik Over 40
1.Matthias Döring
2.Andreas Trienbacher
3.Andreas Mirchel
4.Sigi Fährmann
5.Thomas Biener
nicht im Finale:
Ali Nuri

Frauen Figur Over 35 : Bärbel Bach
Frauen Figur Over 35 : Bärbel Bach (Foto: J.Drescher)

Frauen Body
1.Michaela Fritsch
2.Manuela Hanssen
3.Marina Keemann

Frauen Shape
1.Reka Lajgut
2.Julia Lutter
3.Cindy Herrmann
4.Corinna Walter
5.Sandra Milosevic
nicht im Finale:
Sarah Dizdar, Stefanie Lübke, Saara Keller,
Katarzyna Kunowski, Anni Meyer,
Manja Ohmke, Lena Reider, Evija Saule

Frauen Fitness
1.Jasmin Durmas
2.Yvonne Reinhardt

Frauen Figur
1.Janine Liebig

Frauen Figur Over 35
1.Bärbel Bach Gesamtsiegerin Figur
2.Bea Ulonska
3.Miriam Melzer
4.Susanne Bergemann
5.Christine Becker-Heins
nicht im Finale:
Verena von Glahn

Jürgen Drescher Fotos mit freundlicher Genehmigung von Markus Rohde und www.nac-germany.de

Weitere Artikel

Loading…

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.